МОУ "Березовская средняя общеобразовательная

школа имени С. Н. Климова"

Нормативно-правовые документы по введению ФГОС

Федеральные

•Базисный учебный (образовательный) план образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих основную образовательную программу начального общего образования (проект)

•Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования. Основное общее образование (проект)

•Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования. Среднее общее (полное) образование (проект)

•Концепция федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (проект)

•Концепция федеральных государственных образовательных стандартов общего образования - 1 (проект)

•Проект базисного учебного плана основного общего образования для ОУ с русским языком обучения, с родным (нерусским) языком обучения и варианты БУПов для вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений (проект)
•Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 года № 373) (приказ)

•Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 года № 1241 (Регистрационный № 19707 от 04 февраля 2011 г.) «О внесении изменений в федеральный государственный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373» (приказ)

•Примерная основная образовательная программа начального общего образования (протокол № 1 от 24-25 июля 2010 г. заседания Координационного совета при Департаменте общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации) (программа)

Региональные

•Приказ департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области от 29 марта 2010 года № 856 «Об утверждении списка общеобразовательных учреждений и педагогов области, участвующих в эксперименте по введению ФГОС» (приказ)

•Приказ департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области от 06 октября 2010 года № 2554 «О внесении изменений в приказ №856 от 29.03.2010 г.» (приказ)

•Долгосрочная целевая программа «Развитие образования Белгородской области на 2011-2015 годы», утвержденная постановлением правительства области от 02.10.2010 г. № 325-пп (программа / паспорт программы)

•Инструктивно-методическое письмо департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области от 01.10.2010 г. № 9-06/5901-ВА «Об изменении методики распределения ФОТ общеобразовательных учреждений области, в части учета неаудиторной занятости» (письмо)

•Приказ департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области от 9 февраля 2011 года № 310 «О стажировке работников системы образования Белгородской области» (приказ)

•Приказ департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области от 23 августа 2011 года № 2293 «Об организации образовательного процесса в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования» (приказ)

•Приказ департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области от 29 сентября 2011 года № 2814 «Об утверждении дорожной карты по реализации направлений ФГОС начального общего образования» (приказ)

Муниципальные

Школьные

Основная образовательная программа начального общего образования (открыть).

Приказ "О введении в действие основной образовательной программы начального общего образования" (открыть).

Приказ "О создании и полномочиях Совета по введению ФГОС нового поколения" (приказ).

Положение о Совете   по введению новых ФГОС общего образования (Положение)

Приказ "О создании и полномочиях рабочей группы по введению ФГОС нового поколения" (приказ)

Приказ «О введении новой должностной инструкции учителя начальных классов» (приказ)

Приказ «О введении новой должностной инструкции заместителя директора по учебно-воспитательной работе на начальной ступени образовательного учреждения» (приказ)